← Список статей
Фотографии
  • 2024 Частные туры в Израиле. Взгляд израильского гида на развитие индивидуального туризма вообще и на влияние на него современных технологий. 

2024 Частные туры в Израиле. Взгляд израильского гида на развитие индивидуального туризма вообще и на влияние на него современных технологий. 

2024 Частные туры в Израиле. Взгляд израильского гида на развитие индивидуального туризма вообще и на влияние на него современных технологий. 

Интернет, Youtube, Zoom, ChatGPT.

Частные туры в Израиле, индивидуальные экскурсии для семей и малых групп до 7 участников - это моя работа в течение многих лет. 

От разработки тура и рекомендаций до конкретного проведения экскурсий - всё это я делаю сам. Договариваюсь с клиентами,встречаю их в Израиле, организую Fast Track в аэропорту Бен Гурион, везу их по Израилю на автомобиле и вожу по улицам Иерусалима, Тель-Авива, и по тропинкам археологических парков и заповедников. 

Туристическая индустрия больших (автобусных) групп требует другого уровня логистики, предварительных договорённостей и заказов билетов на самолёты, транспорта, гостиниц, ресторанов и координация с гидами и туристическими объектами. 

Частные туры в Израиле планировать и проводить легче. Особенно если ещё на уровне обдумывания визита в Израиль я имею возможность посоветовать - когда приехать, где остановиться, куда поехать на экскурсии с гидом, где погулять самим.

Визиты больших групп не обходятся без участия туристических агентств за рубежом и туроператоров в Израиле. 

Частные туры по Израилю можно организовать спонтанно, используя любые отрезки времени, привязать их к деловым визитам или семейным торжествам. Индивидуальные туры по Израилю  не требуют длинной заблаговременной подготовки и участия многочисленных посредников. 

 

Интернет, Youtube, Zoom, ChatGPT.

 

Ещё в далёком двадцатом веке появился интернет, с помощью которого стало возможно самим покупать билеты на самолёт в Израиль, самим заказывать себе отели, и самим находить себе подходящего гида. Можно конечно и совсем без гида, брать машину на прокат, готовить себе маршрут, и полагаться во всём на себя. Но если заказывать стандартные услуги можно прямо со своего смартфона несколькими движениями пальцев, то индивидуальная экскурсия это совсем другое. Это вождение автомобиля в незнакомой стране, ориентация в узких улочках городов и на тропах парков, понимание часов работы и традиций, огромное количество ньюансов, которые не каждый местный житель может просчитать. 

Потом начали активно развиваться всякого рода аудиогиды. И у гидов появились опасения, что аудиогиды отнимут нашу работу. Но этого не случилось.

Потом была пандемия, и туристы не приезжали. Появились видео экскурсии по Zoom, которые тоже не смогли отменить живого гида с автомобилем.

Сейчас бурно расцветает AI - искусственный интеллект. Страшного ничего пока не не произошло. ChatGPT помогает мне совершенствовать мой английский язык, писать статьи на сайте. С его помощью я  общатюсь с клиентами, заказывающими услуги VIP в аэропорту на испанском, французком и немецком языке.

Когда автомобили станут окончательно безпилотными, это тоже поможет в моей работе, но не отменит живого гида, как общение с искусственным интеллектом не заменит живого общения. 



← Список статей
© 2007-2024 Israguide.ru
Рассказать друзьям: